From CEF

Membres: AlisonMunsonPlantTraitsParticipants2011

Liens

Les participants du cours d't 2011 sur les traits fonctionnels des plantes


Les participants au cours 2011 - Cliquez pour agrandir

Voyez aussi les photos d'Alison Munson, d'ric Garnier et de Sophie Gachet plus bas!

NomAdresse courriel
Benot Lafleurbenoit.lafleur@uqat.ca
Maud Touchettemau_t15@hotmail.com
Diatta Maronemaronefr@yahoo.fr
Nicole Fentonnicole.fenton@uqat.ca
Annick St-Denisannick_st_denis@yahoo.ca
Matt FolletMT349312@DAL.CA
Wayne Bellwayne.bell@ontario.ca
Tammy Elliottammy.elliott@mail.mcgill.ca
Maureen Kershawmaureenh@tbaytel.net
Jorge Ramireznicroltda@gmail.com
Nathaly Guerrerokirana1015@yahoo.co.in
Catherine Hulshofhulshof@email.arizona.edu
Jillian Cohenjsc74@cornell.edu
Bier Ekaphanekraichak@gmail.com
Charles Nockcharles.nock@gmail.com
Aaron Stolerabstoler@gmail.com
Jeffrey Walkerjwalker10@jcu.edu
Pierre-Marc Brousseaupierre-marc.brousseau.1@ulaval.ca
Georgina Rodriguez-Bacageorgina-renee.rodriguez-baca.1@ulaval.ca
Aaron Ballraaronball@gmail.com
Marine BirousteMarine.BIROUSTE@cefe.cnrs.fr
Karim Barkaouibarkaoui@supagro.inra.fr
Ezequiel ZamoraEzequiel.ZAMORA-LEDEZMA@cefe.cnrs.fr
Arne Saatkamparnesaatkamp@gmx.de
Franois Hbertfrancois.hebert.5@gmail.com
Yosune M-Grafyosune.miquelajauregui-graf.1@ulaval.ca

trait2011_01.jpg: 800x450, 211k (05/05/2011  06h52 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_02.jpg: 800x600, 233k (21/06/2017  13h50 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_03.jpg: 1000x750, 290k (21/06/2017  13h46 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_04.jpg: 1200x900, 469k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_05.jpg: 1200x900, 98k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_06.jpg: 1200x900, 379k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_07.jpg: 1087x831, 297k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_08.jpg: 1296x972, 451k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_09.jpg: 1296x972, 445k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_10.jpg: 1296x972, 175k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_11.jpg: 1296x972, 188k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_12.jpg: 1296x972, 175k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_13.jpg: 1296x972, 207k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_14.jpg: 972x1296, 446k (28/04/2011  16h51 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_15.jpg: 1296x972, 360k (10/05/2011  14h43 Heure de l'Est (GMT-5)) trait2011_16.jpg: 972x1296, 584k (28/04/2011  17h05 Heure de l'Est (GMT-5))
Rcupr sur http://www.cef-cfr.ca/index.php?n=Membres.AlisonMunsonPlantTraitsParticipants2011
Page mise jour le 22/02/2018 09h38 Heure de l'Est (GMT-5)